PROGRAM




Keynote Speech / Special Session / Tutorial
AI Core (Track A)
AI+X (Track B)


5월 25일 (수)
Time Track A (AI Core) Track B (AI+X)
09:50-10:00 개회식
10:00-12:10 좌장 : 김정곤 교수 (한국공학대)
10:00-10:30 [Keynote Speech 1]  Towards Actionable Explainable AI  Dr. Wojciech Samek (Fraunhofer Heinrich Hertz Institute)
10:30-11:00 [Special Session 1]  5G x AI 시대의 주요기술 및 응용사례   이종민 그룹장 (SKT)
11:00-11:30 [Special Session 2]  국내외 차세대 인공지능 연구개발 동향  이현규 PM (IITP)
11:30-12:10 [Tutorial 1]  강화학습 및 응용에 대한 최신 연구 동향  한승열 교수 (UNIST)
12:10-13:30 Lunch Break
13:30-15:30 [A1] 좌장 : 김귀훈 교수 (한국교원대) [B1] 좌장 : 신사임 센터장 (KETI)
13:30-14:00 모바일AI: 효율적인 학습모델과 자원관리
곽정호 교수 (DGIST)
[AI+의료]
의료 AI 기술 개발 사례: 안과 영상의 혈관 분석 기술
이수찬 교수 (국민대)
14:00-14:30 디지털미디어와 인공지능
김흥묵 본부장 (ETRI)
[AI+교육]
한류를 이끄는 한국어 AI 교사
곽용진 대표 ((주)이르테크)
14:30-15:00 공정한 인공지능
서창호 교수 (KAIST)
[AI+교육]
AI 교육 플랫폼과 맞춤학습 (Adaptive Learning)
조용상 부사장 (아이스크림에듀)
15:00-15:30 대규모 AI 언어모형의 신뢰성 제고를 위한 과제
고학수 부원장 (서울대 AI연구원)
[AI+재난탐지]
인공지능을 활용한 재난안전 산업 및 기술 동향
권영우 교수 (경북대)
15:30-16:00 Break
16:00-18:00 [A2] 좌장 : 전창재 교수 (세종대) [B2] 좌장 : 유준혁 교수 (대구대)
16:00-16:30 딥러닝을 이용한 압축 센싱 및 MIMO 신호 검출
박대영 교수 (인하대)
[AI+제조]
AI기반 제조설비 지능화 기술
윤종필 수석 (KITECH)
16:30-17:00 강화학습을 활용한 UAV 통신기술
이호원 교수 (한경대)
[AI+제조]
Federation and Split AI in Industrial Use Cases
김성륜 교수 (연세대)
17:00-17:30 온디바이스 AI SW 및 HW 기술 동향
이석준 선임 (KETI)
[AI+헬스케어]
헬스케어 머신러닝을 위한 5가지 숙제와 해결책
이창희 교수 (중앙대)
17:30-18:00 Probabilistic Neuromorphic Learning and Inference
장혜령 교수 (동국대)
[AI+통역]
인공지능을 활용한 한국어-수어 번역기술 소개
이두희 본부장 ((주)이큐포올)

5월 26일 (목)
Time Track A (AI Core) Track B (AI+X)
10:00-12:20 좌장 : 이인규 교수 (고려대)
10:00-10:30 [Keynote Speech 2]  From Conventional to Semantic Communications Based on Deep Learning  Prof. Geoffrey Ye Li (Imperial College London)
10:30-11:00 [Special Session 3]  인공지능의 현재와 미래 - 뉴럴넷에서 퀀텀지능까지  김성진 교수 (성균관대)
11:00-11:40 [Tutorial 2]  연합학습 최신기술동향  윤성환 교수 (UNIST)
11:40-12:20 [Tutorial 3]  인공지능 기반 통신네트워크 연구동향  이주현 교수 (한양대)
12:20-13:30 Lunch Break
13:30-15:30 [A3] 좌장 : 주민철 교수 (국민대) [B3] 좌장 : 민옥기 본부장 (ETRI)
13:30-14:00 [Top Conference Session 1] NeurIPS 2021 Competition
ML4CO: Machine Learning for Combinatorial Optimization 임성빈 교수 (UNIST)
[AI+신호처리]
통신 효율적인 연합학습을 위한 압축 및 복구 기술
전요셉 교수 (POSTECH)
14:00-14:30 [Top Conference Session 2] NeurIPS 2021
Sageflow: Straggler와 Adversaries 모두에 강인한 연합 학습
최민석 교수 (경희대)
[AI+네트워크]
기계학습 기반 분산 네트워크 최적화
이훈 교수 (부경대)
14:30-15:00 Communication-Efficient Online Distributed Learning
홍송남 교수 (한양대)
[AI+무선]
무선 시스템 최적화를 위한 머신러닝 기법
박정훈 교수 (경북대)
15:00-15:30 그래프 신경망 및 추천 시스템으로의 응용에 대한 챌린지
신원용 교수 (연세대)
[AI+통신]
통신을 위한 인공지능, 인공지능을 위한 통신
전상운 교수 (한양대)
15:30-16:00 Break
16:00-18:00 [A4]좌장 : 한연희 교수 (한국기술교육대) [B4]좌장 : 송창익 교수 (한국교통대)
16:00-16:30 비디오 의미 이해를 위한 시각지능 연구 동향
문진영 책임 (ETRI)
[AI+자율주행]
Learning and Optimization for Advanced Autonomous Mobility
정소이 교수 (한림대)
16:30-17:00 자율성장 인공지능
송화전 책임 (ETRI)
[AI+자율주행]
자율주행시스템에서의 AI 활용
박만복 교수 (한국교통대)
17:00-17:30 Word Representation in Natural Language Processing
최희열 교수 (한동대)
[AI+교육]
자가대화형 대화처리와 AI 튜터
권오욱 책임 (ETRI)
17:30-18:00 Human-AI Collaboration: A Reinforcement Learning Perspective
권민혜 교수 (숭실대)
[AI+추론]
복합추론기반 복합대화 기술 연구 소개
정민영 선임 (KETI)

TOP